Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования фармацевтической деятельности

Как поступить аптеке, которая подала документы на лицензирование, но оказалось, что предыдущий собственник аптеки, которая располагалась на данной площади раньше, не отозвал свою лицензию?
 2 февраля 2023 г. 46
Согласно с пунктом 8 части 1 статьи 18 Федерального закона от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (в ред. от 14.07.2022) внесение изменений в реестр лицензий осуществляется в случае изменения мест осуществления лицензируемого вида деятельности.
В соответствии с частью 8 указанной выше статьи Закона в случае прекращения деятельности в одном месте или нескольких местах ее осуществления, сведения о которых содержатся в реестре лицензий, в заявлении о внесении изменений в реестр лицензий указываются места, по которым прекращена такая деятельность, и дата, с которой фактически она прекращена.
Конкретный срок, в течение которого лицензиат обязан подать заявление о прекращении деятельности в месте ее осуществления в Законе не указан.
Утвержденное Постановлением Правительства РФ от 31.03.2022 г. N 547 "Положение о лицензировании фармацевтической...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: