Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок статистического учета медицинских отходов в 2023 году

Вступил ли в силу и когда Приказ Федеральной службы государственной статистики от 30.12.2022 г. N 993 «Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека федерального статистического наблюдения за обращением с медицинскими отходами»?
 23 января 2023 г. 48
Приказом Федеральной службы государственной статистики от 30.12.2022 г. N 993 «Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека федерального статистического наблюдения за обращением с медицинскими отходами» утверждена годовая форма федерального статистического наблюдения N 2-Медотходы "Сведения об обращении с медицинскими отходами".
Сведения за отчетный год нужно предоставить в региональный орган Роспотребнадзора1 февраля. Форму не сдают малые и средние предприятия, если за отчетный год у них были только отходы класса А менее 100 кг.
В настоящее время приказ не опубликован.
В соответствии с п. 10 Указа Президента РФ от 23.05.1996 г. N 763"О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти"(в ред. от 03.03.2022) нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не прошедшие ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: