Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок уведомления государственных органов о начале осуществления вида деятельности

В соответствии с приказом Роспотребнадзора №808 от 24.12.2021 г. "Об утверждении форм проверочных листов(списков контрольных вопросов ..." одним из тре6ований является наличие Уведомления в органы Роспотребнадзора о начале осуществления предпринимательской деятельности на основании ПП 584 от 16.08.2009 г..
Если аптечная организация начала деятельность до выхода данного Постановления нужно ли его подавать в Роспотребнадзор?  
Если уведомление подавалось, а затем в аптечной организации открываются новые структурные подразделения нужно еще раз подавать уведомление с указанием адреса нового подразделения? Этот же вопрос актуален и для подачи Уведомления по обороту медицинских изделий. С какого периода (года) необходимо подавать Уведомления в РПН и РЗН и необходимость подачи при открытии новых подразделений?
 5 марта 2022 г. 44
В соответствии с пунктом 1 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 г. N 584 «Правил представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений» (в ред. от 04.02.2021) они устанавливают порядок представления юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими отдельные виды предпринимательской деятельности, в уполномоченные в соответствующей сфере деятельности органы государственного контроля (надзора) (их территориальные органы) уведомлений о начале своей деятельности.
Согласно пункту 2 указанных Правил уведомление представляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предполагающим выполнять работы (оказывать услуги) в соответствии с перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности согласно приложению N 1.
Как прямо следует из названия указанных выше Правил...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: