Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения наркотических и психотропных лекарственных средств после 1 марта 2022 года

С 1 марта 2022 года утрачивает силу Постановление № 1148 от 31.12.2009 "О порядке хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров". Каким нормативным документом будут установлены требования к оснащению инженерно-техническими средствами охраны объектов и помещений, в которых осуществляются деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, психотропных веществ?
 17 января 2022 г. 69
1 марта 2022 года вступит в силу Приказ Минздрава РФ от 26.11.2021 г. N 1103н «Об утверждении специальных требований к условиям хранения наркотических и психотропных лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения».
Утвержденные данным Приказом Требования содержат ссылку на Пункт 4 Постановления Правительства РФ от 31.12.2009 г. N 1148 "О порядке хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров".
В то же время согласно пункту 9 Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 г. N 2467 «Об утверждении перечня нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 федерального закона "Об обязательных требованиях...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: