Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Документы качества медицинских изделий

При поступлении медицинских изделий поставщик прикладывает к ним копии регистрационных удостоверений и деклараций о соответствии. В некоторых декларациях соответствия указан номер регистрационного удостоверения медицинского изделия, а в некоторых - нет. Как правильно должна быть оформлена декларация о соответствии?
 6 декабря 2021 г. 36
В соответствии с частью 4 статьи 38 Федерального закона от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (в ред. от 02.07.2021) на территории Российской Федерации разрешается обращение медицинских изделий, зарегистрированных в порядке, установленном утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 г. N 1416 "Правилами государственной регистрации медицинских изделий" (в ред. от 24.11.2020) и медицинских изделий, прошедших регистрацию в соответствии с международными договорами и актами, составляющими право Евразийского экономического союза.
С 1 января 2021 года в утвержденные Постановлением Правительства РФ от 1.12.2009 г. N 982 "Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации" и "Единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: