Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к оформлению витрин аптечных организаций

На ценниках биологически активных добавок указано "БАД". Нужно ли на витринах разделять чем-либо упаковки БАД и лекарственных препаратов? Прописано ли это в законодательстве?
 28 сентября 2021 г. 46
Нормы выкладки товаров на витрины аптечных организаций установлены пунктами 34 и 36 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 647н "Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения".
Согласно пункту 34 Правил торговое помещение и (или) зона должны быть оборудованы витринами, стеллажами (гондолами) - при открытой выкладке товара, обеспечивающими возможность обзора товаров аптечного ассортимента, разрешенных к продаже, а также обеспечивать удобство в работе для работников субъекта розничной торговли. При этом допускается открытая выкладка лекарственных препаратов безрецептурного отпуска и других товаров аптечного ассортимента.
Согласно пункту 36 Правил лекарственные препараты, отпускаемые...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: