Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обращения товаров животного происхождения

Хотели бы завезти из Китая Ланолин. Его необходимо регистрировать в программе Меркурий, как правильно это сделать, какими приказами это нормируется?
 20 сентября 2021 г. 33
Вещество природного происхождения Ланолин включено в утвержденный Приказом Минсельхоза РФ от 18.12.2015 N 648 "Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами" (в ред. от 15.04.2019).
В соответствии с частью 1 статьи 4.1 Закона РФ от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" (в ред. от 02.07.2021) Федеральная государственная информационная система в области ветеринарии (ФГИС ВетИС "Меркурий") создана в целях:
- обеспечения прослеживаемости подконтрольных товаров;
- оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов;
- оформления разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации, вывоз с территории Российской Федерации и транзит через территорию Российской Федерации подконтрольных товаров;
- регистрации данных и результатов ветеринарно-санитарной экспертизы, лабораторных исследований и отбора проб для них;
- обеспечения иных направлений деятельности Государственной ветеринарной службы Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 указанной статьи Закона...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: