Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к помещениям хранения наркотических и психотропных лекарственных средств

Производственная аптека получила лицензию на оборот наркотических средств и психотропных веществ, но ближайший год не планирует закупать субстанции НС и ПВ. Аптека относится ко 2-й категории, отсюда следует, что охраняет нас вневедомственная охрана Росгвардии, каждый месяц приходит счет на абонентскую плату (довольно большую), за охрану комнаты, в которой ничего нет, можем ли мы приостановить/поставить на паузу  договор с ними пока по факту не получим субстанции?
 14 июля 2021 г. 68
В соответствии с пунктом 10 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 г. N 1148 «Правил хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» (в ред. от 19.10.2020) охрана помещений хранения наркотических средств и психотропных веществ, относящихся ко 2-й категории, осуществляется на договорной основе подразделениями Росгвардии, организацией, подведомственной Росгвардии, либо ведомственной охраной федеральных органов исполнительной власти и организаций, в ведении которых находятся указанные помещения.
Согласно подпунктам «а» и «е» пункта 5 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1085 «Положения о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений» (в ред. от 28.11.2020) лицензионными...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: