Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Проверки аптечных организаций

Какие документы должны  предъявить заведующему аптекой сотрудники МВД  при  проверке по жалобе покупателя - отпуск лекарственного препарата без рецепта? Кто должен присутствовать при такой проверке? Обязательно ли присутствие эксперта от  Росздравнадзора? Входит ли осуществление таких проверок  в компетенцию органов МВД?
 31 мая 2021 г. 102
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 13 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" (в ред. от 05.04.2021) полицейский имеет право беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать организации в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений об административных правонарушениях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, знакомиться с необходимыми документами и материалами, имеющими отношение к проверке заявлений и сообщений об административных правонарушениях.
В связи с этим отметим, что согласно части 1 статьи 12 указанного выше Закона на полицию возлагаются обязанности принимать и регистрировать заявления и сообщения о
об административных правонарушениях, прибывать незамедлительно на место...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: