Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок приемки парафармацевтических товаров

При приеме товара на оптовом фармацевтическом складе косметической продукции обязаны ли мы вносить в программу серии, прописанные на упаковке (сроки годности -вносим в программу)? Каким постановлением или другим законодательным актом это регламентируется? Такой же вопрос возник и в отношении БАД (серии надо ли  вносить),  ИМН, детского питания, диетического питания? Сроки годности в программу вносятся и по ним ведется учет. Серии на не лекарственные препараты не ясно, надо вносить при приеме товара в программу или не надо. Многие поставщики парафармацевтического  ассортимента не указывают серии в документах, но они не являются оптовыми фармацевтическими организациями.
 12 мая 2021 г. 89
Особый порядок учета парафармацевтической продукции на оптовом фармацевтическом складе действующим законодательством не установлен.
Тем не менее, по нашему мнению, в целях дальнейшего...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: