Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования фармацевтической деятельности

При подаче заявления на  выдачу Санэпидзаключения Роспотребнадзор в г. Москва требуют наличие  информации о ПЦР-тесте на  ковид  у  сотрудников аптеки. Объясняют, что это делают бесплатно в поликлинике  по месту жительства. Но делают ПЦР тест  в поликлинике только тем, у кого есть подозрение на ковид. В остальных случаях тест  платный. На основании какого законодательного акта это требование Роспотребназора?
 7 апреля 2021 г. 55
Порядок выдачи санитарно-эпидемиологических заключений регламентируется утвержденным Приказом Роспотребнадзора от 18.07.2012 г. N 775 «Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений» (в ред. от 22.07.2016).
Данным Регламентом необходимость сдачи ПЦР-тестов на ковид...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: