Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации перманганата калия

Приемка, учет и отпуск перманганата калия 3 грамма, на упаковке указано - отпускается без рецепта?
 26 февраля 2021 г. 213
Перманганат калия в размере (концентрации) 45% и более согласно утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 "Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" включен в "Таблицу III прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации, ограничен и в отношении которых, допускается исключение некоторых мер контроля" Списка IV "Списка прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации, ограничен и в отношении которых, устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации", а также включен в Раздел I утвержденного Приказом Минздрава РФ от 22.04.2014 N 183н "Перечня лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету" (в ред. от 27.07.2018).
Таким образом, перманганат калия в концентрации 45% и более является прекурсором и подлежит предметно-количественному учету.
В соответствии с пунктом 6 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.06.2010 N 419 "Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: