Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок размещения информации для покупателей аптечной организации

Пролицензировали аптеку в 2021 году. Из лицензионного органа нам прислали Выписку из реестра лицензий, заверенную электронно-цифровой подписью.
В соответствии с действующим законодательством мы обязаны размещать в уголке потребителя копию лицензии.
Не будет ли нарушением законодательства размещение Выписки из реестра лицензий?
Как избежать претензий со стороны проверяющих органов?
 26 февраля 2021 г. 92
В соответствии с пунктом 55 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 647н «Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения» в торговой зоне в удобном для обозрения месте размещается копия лицензии на фармацевтическую деятельность, а также копия лицензии деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений (при наличии).
Согласно пункту 12 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 "Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" (в ред. от 28.11.2020) информация, относящаяся к осуществлению фармацевтической деятельности, предусмотренная Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности", размещается на официальном сайте лицензирующего органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Доступ к общедоступной информации, содержащейся в реестре лицензий, обеспечивается ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: