Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ввода лекарственных средств в гражданский оборот

Возможна ли реализация (выпуск в гражданский оборот, продажа) продукция фармацевтической компании, которая поступила на склад импортера с поврежденной вторичной упаковкой (небольшие замятия картонной коммерческой упаковки, которые не оказывают в целом влияния на вложенную внутрь первичную упаковку - полиэтиленовые или стеклянные флаконы - которая непосредственно соприкасается с лекарственным средством?
 17 февраля 2021 г. 45
В соответствии с  пунктом 4 «а» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.11.2019 г. N 1510 «Правил представления документов и сведений о лекарственных препаратах для медицинского применения, вводимых в гражданский оборот» импортер перед вводом в гражданский оборот лекарственного препарата представляет в автоматизированную информационную систему Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения через личный кабинет для каждой серии или каждой партии лекарственного препарата, в том числе, подтверждение...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: