Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Новые Правила розничной продажи товаров

Возник вопрос по Постановлению Правительства № 2463 от 31.12.2020, в частности, к Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену. Т.е. данные товары нельзя обменивать, а возвращать можно получается? В Постановлении 55 этот перечень звучал как «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».  
 13 января 2021 г. 223
В соответствии с пунктом 10 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.07.2020 г. N 1036 «Перечня утративших силу нормативных правовых актов и отдельных положений нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей» с 1 января 2021 года утратили силу утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Правила продажи отдельных видов товаров» и «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».
Согласно пункту 26 данных Правил покупатель имел право в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества обменять купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, а при отсутствии у продавца необходимого для обмена товара...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: