Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обращения с прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ

Является ли нарушением законодательства, в частности, п. 3 ст. 30 Федерального закона от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах", следующее: Отсутствие в аптеке приказа на работников-фармацевтов, производящих отпуск лекарственных препаратов, относящихся к прекурсорам, о назначении их ответственными за отпуск прекурсоров?
 14 января 2021 г. 118
Частями 3 и 4 статьи 30 Федерального закона от 08.01.98 г. N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (в ред. от 08.12.2020) установлены меры контроля за оборотом прекурсоров, внесенных в Таблицы II и III Списка IV «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. N 681. Одной из таких мер является установление требований по обеспечению безопасности деятельности, связанной с оборотом прекурсоров, и исключению доступа к ним посторонних лиц.
Особые меры контроля установлены частями 2, 5 и 6 указанной статьи Закона, в том числе Порядок допуска лиц к работе с прекурсорами и наличие утвержденного руководителем организации Перечня допущенных лиц, устанавливаются только для прекурсоров Таблицы III Списка IV Перечня.  
При этом согласно части 11 статьи 30 Закона юридическим лицом и...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: