Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок переоформления лицензии на фармацевтическую деятельность

Наше предприятие имеет организационно-правовую форму ГУП, в связи с последними изменениями в законодательстве планируем реорганизацию в акционерное общество. Вопрос: надо ли нашим розничным точкам проходить полную процедуру перелицензирования или достаточно внести изменения в лицензию по смене вида юридического лица?
 10 декабря 2020 г. 61
Согласно части 1 статьи 18 Федерального закона от 04.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 31.07.2020) в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования лицензия подлежит переоформлению.
При этом согласно части 5 указанной статьи Закона в заявлении о переоформлении лицензии указываются новые сведения о лицензиате или его правопреемнике, предусмотренные частью 1 статьи 13 Закона, и данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр юридических лиц. Заявление о переоформлении лицензии и прилагаемые к нему документы представляются в лицензирующий орган не позднее чем через пятнадцать рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.
Проведение внеплановой проверки лицензиата и его структурных подразделений...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: