Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Ответственность оператора системы мониторинга движения лекарственных препаратов за сбои в работе системы

Лицензия  на  аптеку  от 24.11.2020 появилась на сайте РЗН 26.11.2020. С того времени, с вечера 26.11, а это уже 6 (шесть!) суток невозможно добиться подгрузки в МДЛП информации по лицензии (в соответствии с ПП 1556 срок акцепта не должен превышать 5 (пяти) дней). Отправляли  запросы и письма в МДЛП для проведения синхронизации - безрезультатно. Информация по лицензиям не обновляется в МДЛП (при наличии информации на сайте РЗН).
По звонку в МДЛП зарегистрировали обращение с присвоенным приоритетом «Средний» (срок решения до 18-00 03.12.2020).  То есть для  аптек  регистрация  в системе  маркировки  - обязательное лицензионное требование, а для  МДЛП, как получится… Аптека платит аренду, ждет, когда МДЛП, наконец-то, заработает. Что делать в данной ситуации?
 3 декабря 2020 г. 101
Ситуация с безобразной работой системы мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП) оператора Центра разработки перспективных технологий «Честный знак» длится уже несколько месяцев и неоднократно обсуждалась на различных уровнях, в том числе на уровне Правительства РФ и Президента РФ.
К сожалению, учитывая статус оператора системы МДЛП и особенно статус...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: