Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок назначения, выписывания и отпуска наркотических и психотропных лекарственных препаратов

Приказ Минздрава № 403н  п.21. Наркотические и психотропные лекарственные препараты списка II (за исключением лекарственных препаратов в виде ТТС и лекарственных препаратов, содержащих наркотическое средство в сочетании с антагонистом опиоидных рецепторов), предназначенные для граждан, имеющих право на бесплатное получение лекарственных препаратов или получение лекарственных препаратов со скидкой, отпускаются при предъявлении рецепта, выписанного на рецептурном бланке формы N 107/у-НП, и рецепта, выписанного на рецептурном бланке формы N 148-1/у-04 (л).
Приказ Минздрава 4н п.40 Назначение наркотических и психотропных лекарственных препаратов списка II Перечня в виде ТТС, наркотических лекарственных препаратов списка II Перечня, содержащих наркотическое средство в сочетании с антагонистом опиоидных рецепторов, психотропных лекарственных препаратов списка III Перечня,... предназначенные для лечения граждан, имеющих право на бесплатное получение лекарственных препаратов или получение лекарственных препаратов со скидкой, осуществляется на рецептурном бланке формы N 148-1/у-88, к которому дополнительно оформляется рецепт на рецептурном бланке формы N 148-1/у-04 (л) (в двух экземплярах при оформлении на бумажном носителе).
Так сколько должно быть экземпляров рецептурных бланков формы N 148-1/у-04 (л) в случае льготного отпуска наркотического ЛП - 2 или 1?
 9 ноября 2020 г. 107
В соответствии с пунктам 39 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 14.01.2019 г. N 4н «Порядка назначения лекарственных препаратов» (в ред. от 11.12.2019) назначение наркотических и психотропных лекарственных препаратов Списка II Перечня (за исключением лекарственных препаратов в виде трансдермальных терапевтических систем, а также лекарственных препаратов, содержащих наркотическое средство в сочетании с антагонистом опиоидных рецепторов) гражданам, имеющим право на бесплатное получение лекарственных препаратов или получения лекарственных препаратов со скидкой, осуществляется на рецептурном бланке формы N 107/у-НП, к которому дополнительно оформляется рецепт на рецептурном бланке формы N 148-1/у-04 (л) (в двух экземплярах при оформлении на бумажном носителе).
Согласно пункту 40 указанного Порядка назначение наркотических и психотропных лекарственных препаратов Списка II Перечня в виде трансдермальных терапевтических систем, наркотических лекарственных препаратов Списка II Перечня, содержащих наркотическое средство в сочетании с антагонистом...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: