Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок взаимодействия в системе маркировки лекарственных препаратов

Должен  ли  номер  DGTIN совпадать  со  штрих-кодом,  нанесенным  на  упаковку  лекарственного  препарата?
 17 сентября 2020 г. 54
Согласно части 12 статьи  46 Федерального закона от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (в ред. от 13.07.2020) на вторичную (потребительскую) упаковку лекарственного препарата наносится штриховой код.
Согласно части 4 статьи 67 указанного Закона для целей идентификации упаковок лекарственных препаратов для медицинского применения производители лекарственных средств в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2018 г. N 1556 "Об утверждении Положения ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: