Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок подтверждения качества лекарственных препаратов после 1 июля 2020 года

Качество лекарственных препаратов, произведенных после 29.11.2019 можно проверить на сайте Росздравнадзора в разделе, содержащем сведения о выданных Росздравнадзором разрешениях на ввод в гражданский оборот конкретных серий ЛП. В аптеке такую проверку делаем при приемочном контроле. Если лекарственный препарат маркирован и информация содержится во ФГИС МДЛП, надо ли проверять легальность нахождения ЛП в гражданском обороте? Как поступать при приемочном контроле с препаратами, произведенными в рамках действия ПП РФ № 955 от 30.06.2020, для подтверждения качества надо проверять правомерность серии в легальном обороте  на сайте Росздравнадзора?
 7 июля 2020 г. 122
В соответствии с пунктом 18 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.11.2019 г. N 1510 «Правил выдачи разрешения на ввод в гражданский оборот серии или партии иммунобиологического лекарственного препарата, выдачи заключения о соответствии серии или партии иммунобиологического лекарственного препарата требованиям, установленным при его государственной регистрации» сведения о выданных разрешениях размещаются в течение 1 рабочего дня со дня их оформления на официальном сайте Росздравнадзора.
Таким образом, проверить легальность ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: