Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования деятельности по производству лекарственных препаратов

Производитель иммунобиологических лекарственных препаратов обладает лицензией на деятельность по производству лекарственных препаратов. В настоящее время появилась необходимость организации дополнительных складских помещений для продукции, еще не выпущенной в гражданский оборот. На новой площадке планируется только хранение, производство не планируется. Прошу уточнить, возможно ли внесение дополнительной  площади в уже имеющуюся лицензию или необходимо получать новую лицензию на фармацевтическую деятельность?
 19 мая 2020 г. 72
В соответствии с пунктом 3 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 6.07.2012 г. N 686 «Положения о лицензировании производства лекарственных средств» (в ред. от 28.02.2019) деятельность по производству лекарственных средств включает в себя работы по перечню согласно приложению.
В отношении иммунобиологических лекарственных препаратов в прилагаемый к Положению о лицензировании «Перечень работ, составляющих деятельность по производству лекарственных средств» в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения включены «Производство...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: