Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Санитарный режим фармацевтических организаций в период эпидемии коронавируса

Какие действия, касающиеся профилактики распространения инфекции в период пандемии, обязательны для фармацевтического склада? И какие рекомендованы? Обязателен ли масочный режим и использование перчаток сборщиками и фасовщиками? Обязательно ли ношение масок и перчаток или это не более, чем рекомендация? Каким образом должна производиться санитарная обработка помещений и рук сотрудников в период объявленной пандемии? Должно ли проводиться измерение температуры сотрудников? Есть ли официальные рекомендации, касающиеся санитарного режима для фармацевтических складов в период пандемии? Или все требования (маски, перчатки и т.д.) относятся к розничному звену? На какие документы ориентироваться в этих вопросах?
 6 апреля 2020 г. 182
Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 г. № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019» Определен перечень мер, по обеспечению выполнения рекомендаций по организации режима труда работников:
Меры включают, в том числе,
•    обязательную дезинфекцию контактных поверхностей во всех помещениях в течение дня;
•    использование в помещениях оборудования по обеззараживанию воздуха;
•    наличие в организации запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников.
Роспотребнадзор разработал рекомендации для работодателей (приложение к письму Роспотребнадзора  от 10.03.2020 г. № 02/3853-2020-27).
Работодателям рекомендуется, в частности, обеспечить:
•    возможность обработки рук кожными антисептиками...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: