Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок работы фармацевтических организаций в объявленные Президентом нерабочие дни

В связи с выходом Указа Президента от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» просим разъяснить, как поступить в данной ситуации. Мы являемся государственным унитарным предприятием с лицензией на осуществление розничной и оптовой фармацевтической деятельности, распространяется ли действие данного указа на работников аптечного склада и офисных работников, осуществляющих работу предприятия в штатном режиме (бухгалтера, экономисты, менеджеры и т.д.)?
 27 марта 2020 г. 604
В соответствии с пунктом 1 Указа Президента РФ от 25.03.2020 г. № 206  дни с 30 марта по 05 апреля объявлены нерабочими днями с сохранением за работниками заработной платы. При этом согласно пункту 2 Указа его действие не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Поскольку указанная в тексте вопроса...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: