Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации сопутствующих аптечных товаров

Можно ли в аптеке продавать питьевую воду, например, Святой источник?
 6 марта 2020 г. 88
В соответствии с частью 7 статьи 55 Федерального закона от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (в ред. от 27.12.2019) аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, наряду с лекарственными препаратами имеют право приобретать и продавать, в том числе, минеральные воды, продукты лечебного, детского и диетического питания.
Отметим, что при этом Закон не устанавливает каких-либо ограничений на степень минерализации воды и, строго говоря, любая вода, кроме дистиллированной, может считаться минеральной.
Однако согласно пункту 2.2 Раздела 21 утвержденных ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: