Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения лекарственных средств

Допускается ли хранение на оптовом складе лекарственных препаратов рецептурного и без рецептурного отпуска на одном стеллаже (полке)?
 18 февраля 2020 г. 45
В соответствии с пунктом 8 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н «Правил хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010) в помещениях для хранения лекарственные средства размещают в соответствии с требованиями нормативной документации, указанной на упаковке лекарственного препарата, с учетом:
•    физико-химических свойств лекарственных средств;
•    фармакологических групп (для аптечных и медицинских организаций);
•    способа применения (внутреннее, наружное);
•    агрегатного состояния фармацевтических субстанций (жидкие, сыпучие, газообразные).
При размещении лекарственных средств допускается...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: