Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления новой формы Протокола согласования цен на ЖНВЛП

Мы - российская компания, занимающаяся оптовой торговлей лекарственными препаратами, которые напрямую закупаем у зарубежного производителя, т.е. являемся первым звеном в цепи поставки лекарственных препаратов на территорию РФ.
Постановлением Правительства РФ от 16.12.2019 г. № 1683 введена новая форма Протокола согласования цен поставки лекарственных препаратов, включенных в Перечень ЖНВЛП.
Просим объяснить, должна ли наша компания при продаже импортированного нами товара заполнять графы 17 и 18 в новой форме Протокола или эти графы относятся к последующим звеньям цепочки оптовых покупателей, т.е. к нашим оптовым покупателям?
 30 января 2020 г. 227
В соответствии с новой формой «Протокола согласования цен поставки лекарственных препаратов, включенных в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», утвержденной  Постановлением Правительства РФ от 16.12.2019 N 1683, в графах 17 и 18 Протокола указывается  «Суммарный размер оптовых надбавок организаций оптовой торговли».
При этом согласно Примечанию 6 к форме...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: