Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации медицинских изделий

Являемся поставщиком медицинских изделий, включая маммографы, рентгенаппараты и т.д., имеем лицензии:
1. На осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;
2. На осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности).
Техническим обслуживанием не занимаемся, ответственность производителя.
Просим уточнить, существует ли необходимость в "поддержании" данных лицензий  для осуществления только дистрибьюторской деятельности?
 20 января 2020 г. 73
В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 02.08.2019) лицензированию подлежат «производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники» и «деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности)».
Согласно пункту 3 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 3.06.2013 г. N 469 «Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники» в состав деятельности по производству и техническому обслуживанию  медицинской техники входят работы (услуги) по перечню согласно прилагаемому к Положению ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: