Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Налогообложение реализации медицинских изделий

Согласно статье 149, главы 21 НК РФ, не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации, медицинских товаров отечественного и зарубежного производства по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации.
Согласно письму, Минфина (выслано вам отдельно по почте) на продукцию массажеры-иппликаторы медицинские с указанием кода в регистрационном удостоверении ОКПД 32.50.13.190, при реализации для целей НДС следует руководствоваться присвоенным кодом, а не тем, как называется медицинская продукция.
На продукцию «Устройство инфузионное одноразового пользования (с иглой)» в сертификате указан ТН ВЭД 9018 90 500 1.
В регистрационном удостоверении указан еще старый код ОПК 94 4470.
Согласно переходному ключу, данный код соотносится с кодом ОКПД2 32.50.21.121, который указан в пункте14 Перечня.
Правильно ли мы понимаем, что медицинское изделие «Устройство инфузионное одноразового пользования (с иглой)» так же не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость?
 14 июля 2019 г. 366
В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 149 не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: