Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к аптечным работникам

Мы аптечная сеть, нам необходимо перейти на онлайн-кассы с 01.07.2018 г.
Вопрос: обязателен ли атрибут в чеке фамилия кассира, и может ли на кассе пробивать чеки не фармацевт, работая кассиром?
 18 июня 2018 г. 541
Пунктом 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в ред. от 03.07.2016 г.) определены обязательные реквизиты, которые должны содержать кассовый чек.
Обязательным реквизитом, в том числе является должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего кассовый чек и выдавшего (передавшего) его покупателю (клиенту) (за исключением расчетов, осуществленных с использованием автоматических устройств для расчетов, применяемых, в том числе при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа в сети Интернет).
Согласно части 2 статьи 52 Федерального закона  от 12.04.2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 04.06.2018 г.) физические лица могут осуществлять фармацевтическую деятельность при наличии высшего или среднего фармацевтического образования ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: