Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Лекарственные препараты, подлежащие предметно-количественному учету

В «Перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету» внесены 2 новые позиции: бупренорфин+налоксон (лекарственные препараты); оксикодон+налоксон (лекарственные препараты).
При этом лекарственный препарат Таргин (МНН - оксикодон+налоксон) в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681, не входит. Относится ли ЛП – Таргин к спискам наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации и каким нормативным актом он включен в данный перечень Правительства РФ?
 27 мая 2018 г. 1666
В Список II утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. N 681 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (в ред. от 29.07.2017) включено наркотическое вещество Оксикодон (текодин). Согласно Примечанию 2 к указанному Перечню контроль распространяется только на препараты, содержащие наркотические средства и психотропные вещества, указанные в настоящем перечне, независимо от их количества и наличия нейтральных компонентов (вода, крахмал, сахар, глюкоза, тальк и т.п.).
Таким образом, на лекарственные препараты, содержащие ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: