Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Изменения порядка обращения лекарственных средств в связи с выходом Приказа Минздрава № 149н

В связи с вступлением в силу приказа 149н как быть с отпуском Корвалола, Валосердина , Перманганата калия?
 9 мая 2018 г. 1284
Уточнения, внесенные в порядок обращения лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, Приказом Минздрава РФ от 5.04.2018 г. № 149н,  касаются только комбинированных лекарственных препаратов, которые содержат кроме наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологически активные вещества и в отношении которых в соответствии с частью 4 статьи 2 Федерального закона от 8.01.98 г. N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» предусмотрены меры контроля, аналогичные тем, которые установлены в отношении наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, содержащихся в них.
Лекарственные препараты Валосердин и Корвалол содержат малые количества психотропного вещества Фенобарбитал наряду с другими фармакологически активными веществами, не являющимися психотропными или наркотическими веществами. В отношении этих препаратов применяются ограниченные меры контроля в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.07.2011 г. N 599 «О мерах контроля в отношении препаратов, которые содержат малые количества наркотических ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: