Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к фармацевтическим работникам

Я - провизор имею сертификат «Управление и экономика фармации» (УЭФ), его срок заканчивается в апреле 2018 г. Последний год я работаю специалистом по продвижению препаратов (медицинским представителем). Итого: стаж работы за последние 5 лет: 4 года провизором и один год - специалистом по продвижению препаратов. Я хочу продлить свой сертификат, отучиться на курсах повышения квалификации 144 часа «Управление и экономика фармации». Имею ли я право это сделать, так как в данный момент я не работаю провизором?
 16 апреля 2018 г. 549
В соответствии с пунктом 5 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 29.11.2012 г. № 982н «Условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам» (в ред. от 10.02.2016 г.) условиями выдачи сертификата лицам, получившим высшее профессиональное фармацевтическое образование в Российской Федерации, являются:•наличие документов, подтверждающих соответствие уровня профессионального образования квалификационным требованиям, предъявляемым к специалистам соответствующей специальности;•положительный результат сдачи сертификационного экзамена.Приказом Минздрава РФ от 03.08.2012 г. № 66н утверждены «Порядок и сроки совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях», согласно пункту 9 которого условиями зачисления работников в образовательную или научную организацию для обучения по программам дополнительного профессионального образования при продлении сертификата являются:•личное заявление работника;•наличие документов, подтверждающих соответствие ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: