Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска лекарственных средств в медицинские организации

Может ли аптека отпускать лекарства по договору на отпуск лекарственных препаратов по требованиям - накладным за наличный расчет Обществу с ограниченной ответственностью, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, если в договоре прописан пункт о наличном расчете?
 12 апреля 2018 г. 428
Требования к отпуску лекарственных препаратов по требованиям-накладным медицинских организаций, индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на медицинскую деятельность утверждены  в III разделе Приказа Минздрава РФ от 11.07.2017 г. № 403н «Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность», утвержденных Приказом Минздрава РФ от 11.07.2017 г. № 403н.
Согласно пункту 26 Правил требование-накладная на отпуск лекарственных препаратов оформляется в соответствии с Инструкцией о порядке выписывания лекарственных препаратов и оформления рецептов и требований-накладных, утвержденной приказом Минздравсоцразвития ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: