Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска лекарственных препаратов

В инструкции к препарату Селанк указано, что он отпускается без рецепта врача, однако п.14 Приказа МЗ РФ № 403н устанавливает хранить рецепты на данную группу АТХ(N05B) в течение 3-х месяцев. Чем руководствоваться и требовать ли рецепт при отпуске данного препарата?
 11 апреля 2018 г. 1680
Капли назальные Селанк®, химическое рациональное название — треонил-лизил-пролил-аргинил-пролил-глицил-пролин-диацетат. Относятся к фармакотерапевтической группе «анксиолитическое средство (транквилизатор)», код анатомо-терапевтическо-химической классификации (АТХ) - N05BX.
Согласно инструкции по применению производителя ЗАО «Инновационный научно-производственный центр «Пептоген» (ЗАО «ИНПЦ «Пептоген») отпускаются из аптек по рецепту врача.
В соответствии с пунктом 14 утвержденных Приказом ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: