Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к помещениям аптечных организаций

Возможно, ли открытие аптечного пункта в торговом центре «островного» типа, и что должна выполнить аптечная организация для получения положительного решения лицензионной комиссии?
 11 марта 2018 г. 495
Общие требования к помещениям аптечных организаций сформулированы в утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 647н «Правилах надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения», а также  в утвержденных  Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 646н «Правилах надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения».
Согласно пункту 20 «Правил надлежащей аптечной практики …» все помещения аптечной организации должны быть расположены в здании (строении) и функционально объединены, изолированы от других организаций и обеспечивать отсутствие несанкционированного доступа посторонних лиц в помещения. Допускается вход (выход) на территорию аптечной организации через помещение другой организации.
При этом согласно пункту 24 этих Правил в случае, если аптечная организация расположена в здании вместе с другими организациями, допускается совместное использование санузла.
Никаких других требований к размещению аптечной ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: