Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к предоставлению сведений об адресах медицинских и фармацевтических организаций в лицензирующий орган

Кто должен предоставлять сведения о номере ФИАС в лицензирующий орган? Каковы основания для требования лицензирующих органов номера ФИАС? Как поступить в случае наличия документов о присвоение адреса объекту и отсутствия кода ФИАС?
 26 февраля 2018 г. 1889
Нормативно-правовыми актами, регламентирующими порядок лицензирования и порядок лицензионного контроля фармацевтической и медицинской деятельности предусмотрены обязанность предоставления соискателями лицензий и лицензиатами адреса места нахождения юридического лица (адрес места жительства индивидуального предпринимателя) и адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности.  
Согласно пункту 1 статьи 2 Федерального закона РФ от 28.12.2013 г. N 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» адрес это описание места нахождения объекта адресации, структурированное в соответствии с принципами организации местного самоуправления в Российской Федерации и включающее в себя в том числе наименование элемента планировочной структуры (при необходимости), элемента улично-дорожной сети, а также цифровое и (или) буквенно-цифровое обозначение объекта адресации, позволяющее его идентифицировать.
Согласно пунктам 2 и 4 указанной статьи Закона «государственный ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: