Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ведения Журнала регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ

Разъясните порядок внесения записей в графы 8, 9 Журнала регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Графа 8 «приход за месяц – всего» заполняется только в конце месяца, суммируются количества за месяц по графе 6? Графа 9 «приход с остатком за месяц – всего» суммируются графы 2 и 8?
 4 февраля 2018 г. 745
В соответствии с пунктом 8 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4.11.2006 г. N 644 «Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» (в ред.
от 10.11.2017) записи в журналах регистрации производятся лицом, ответственным за их ведение и хранение, с периодичностью, устанавливаемой руководителем юридического лица, но не реже одного раза в течение дня совершения операций с наркотическими средствами и психотропными веществами на основании документов, подтверждающих совершение этих операций. Документы или их копии, подтверждающие совершение операции с наркотическим средством или психотропным веществом, заверенные в установленном порядке, либо подшиваются в отдельную папку, которая хранится вместе с соответствующим журналом регистрации, либо хранятся в архиве юридического лица с возможностью ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: