Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска лекарственных средств

В рецепте выписан морфин -30 табл. Форма выпуска морфина-20 тб. в упаковке. Имеет ли право фармацевт разделить упаковку на два блистера, отпустив, таким образом, 30 тб. по рецепту, или должен отпустить только 20 тб.? Обязательно ли в таком случае связываться с врачом?
 24 января 2018 г. 643
В соответствии с пунктом 7 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 11.07.2017 г. N 403н «Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность» лекарственные препараты отпускаются в количестве, указанном в рецепте, за исключением случаев, когда для лекарственного препарата установлены предельно допустимое или рекомендованное количество для выписывания на один рецепт.
Согласно пункту 8 указанных Правил нарушение первичной упаковки лекарственного препарата при его отпуске запрещается. Нарушение вторичной (потребительской) упаковки лекарственного препарата и отпуск лекарственного препарата в первичной упаковке допускается ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: