Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оказания медицинской помощи

Вправе ли медицинская организация осуществлять забор крови у пациентов, хранить ее и передавать для исследований в лабораторию, в рамках лицензии на оказание медицинской помощи по профилю «нефрология»? Вправе ли медицинская организация в рамках лицензии на оказание медицинской помощи по профилю «нефрология» осуществлять центрифугирование полученной крови в целях подготовки ее к транспортировке в лабораторию для проведения исследований?
 18 декабря 2017 г. 431
Пунктом 8 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.01.2012 г. N 17н «Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «Нефрология» и пунктом 6 утвержденных этим же Приказом (Приложение № 4) «Правил организации деятельности нефрологического отделения медицинской организации» предусмотрено в амбулаторных условиях медицинской организации осуществление биохимических показателей плазмы крови с расчетом скорости клубочковой фильтрации, общего анализа крови и кислотно-щелочного баланса и газового состава крови.
Утвержденным этим же Приказом (Приложение № 12) «Стандартом оснащения нефрологического центра медицинской организации» предусмотрено наличие в нефрологическом центре медицинской организации аппарата для интраоперационного сбора крови ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: