Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

порядок оформления документов поставки товаров

В каком сопроводительном документе должен быть указан номер таможенной декларации: счет-фактуре, товарной накладной или просто приложено Свидетельство о государственной регистрации?
 14 декабря 2017 г. 504
В соответствии с подпунктами 13, 14 пункта 5 статьи 169 Налогового кодекса РФ в графах 10, 10а и 11 счета-фактуры указываются страна происхождения товаров и регистрационный номер таможенной декларации (подпункты «к», «л» пункта 2 «Правил заполнения счета-фактуры, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 г. № 1137 (в ред. от 19.08.2017 г.).
Если российская компания импортирует товар, то в графах 10,10а, 11 счета-фактуры, который выставляет российская компания – импортер  покупателю, указывается информация о стране происхождения товара.
Отметим, что чиновники Минфина РФ в своем Письме  от 25.07.2012 г. № 03-07-13/01-43 разъясняют, что информация о стране происхождения товара, указанная в счете-фактуре, не должна противоречить данным таможенной декларации.
Как разъясняет финансовое ведомство, информация о стране происхождения необходима в целях таможенного регулирования при декларировании товаров, перемещаемых через границу РФ. Но при ввозе товаров из стран Таможенного союза таможенная декларация не оформляется. Поэтому при реализации товаров, ввезенных из стран Таможенного союза, в графах 10, 10а и 11 счета-фактуры ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: