Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств

Какие лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие и ядовитые вещества, находятся под контролем в соответствии с международными правовыми нормами?
 30 ноября 2017 г. 837
Согласно разъяснениям Минздравсоцразвития РФ, приведенным в пункте 7 Информационного письма от 8.02.2011 г. N 25-1/10/2-1208 «О хранении лекарственных средств» пунктом 67  «Правил хранения лекарственных средств», утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н установлена норма по хранению сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств, находящихся под международным контролем, в помещениях, оборудованных инженерными и техническими средствами охраны, аналогичными предусмотренным для хранения наркотических и психотропных лекарственных средств.
При этом ведомство разъясняет, что указанная норма распространяется на сильнодействующие и ядовитые вещества - монопрепараты, находящиеся под международным ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: