Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Закупки товаров для государственных и муниципальных нужд

В какие сроки государственному заказчику надлежит вернуть участнику (победителю электронного аукциона, проведенного в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ) обеспечение исполнения контракта (именно исполнения контракта, а не заявки) в случае, если данный участник не подписал контракт в установленные законом срок и порядки, в связи с чем был признан заказчиком уклонившимся (на ЭТП размещен соответствующий протокол)?
 9 ноября 2017 г. 494
В соответствии с частью 27 статьи 34 Федерального закона РФ от 5.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (в ред. от 29.07.2017) в контракт включается обязательное условие о сроках возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта (если такая форма обеспечения исполнения контракта применяется поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
Таким образом, сроки возврата денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта, должны быть прописаны в самом контракте. В случае, если победитель аукциона  уклонился от подписания контракта, данное условие ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: