Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска наркотических и психотропных лекарственных средств

Имеет ли право аптека отпустить препарат Клоназепам 2 мг № 30 по рецепту, выписанному в другом городе (правила оформления и срок действия рецепта соблюдены)?
 11 сентября 2017 г. 2251
Клоназепам включен в «Список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список III)» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. N 681 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (в ред. от 29.07.2017).
«Порядок отпуска лекарственных средств» утвержденный Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2005 N 785 (в ред. от 22.04.2014) в общем случае не налагает ограничений на отпуск рецептурных лекарственных средств, в том числе, состоящих на предметно-количественном учете, выписанных иногородними медицинскими организациями, за исключением отпуска наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II указанного выше «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: