Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок налогобложения индивидуальных предпринимателей

Для расчета 1% от суммы превышения лимита в 300 000 рублей, индивидуальные предприниматели (ИП), которые работают на Едином налоге на вмененный доход (ЕНВД) берут в учет вмененный доход, т.е. строка 100 в декларации, а не реальный размер полученной прибыли. Для определения годового дохода ИП на ЕНВД необходимо сложить вмененные доходы по декларациям (1–4 квартал). Может ли Предприниматель, применяющий ЕНВД, имеющий наемных работников, уменьшить вмененный налог на всю сумму обязательных взносов?
 13 марта 2017 г. 699
С 01.01.2017 г. Федеральный закон РФ от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» утратил силу.  С 01.01.2017 г. Налоговый кодекс дополнен новой главой 34 «Страховые взносы».В статью 346.32 НК РФ «Порядок и сроки уплаты единого налога» также были внесены изменения, вступившие в силу с 01.01.2017 г. В соответствии с пунктом 2 статьи 346.32 НК РФ в редакции, действующей с 01.01.2017 г., индивидуальные предприниматели (ИП), использующие труд работников и (или) выплачивающие вознаграждение физическим лицам могут уменьшить ЕНВД на следующие суммы в совокупности:•страховые взносы с выплат своим работникам и (или) другим физическим лицам (далее - обязательные страховые взносы);•пособия по временной нетрудоспособности (кроме несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), выплаченные работникам за счет средств работодателя;•платежи (взносы) по договорам добровольного страхования своих работников на случай временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: