Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Документы качества на аптечные товары

Должны ли сотрудники аптеки требовать от поставщика заверенную копию регистрационного удостоверения на медицинское изделие, если номер и дата регистрационного удостоверения нанесены на упаковку медицинского изделия? Должны ли сотрудники аптеки требовать от поставщика заверенные «бумажные» копии свидетельств о государственной регистрации на другие группы товаров аптечного ассортимента? На какие именно?
 13 марта 2017 г. 999
Действующим законодательством определена информация о товарах, предоставляемая потребителям. В частности, информация о товарах в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании в зависимости от вида товаров помимо сведений, указанных в пунктах 11, 12 и 13 «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55 (в ред. от 23.12.2016) должна содержать сведения о государственной регистрации.
Так, согласно Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55 (в ред. от 23.12.2016) информация о товарах должна содержать сведения о государственной регистрации в отношении следующих товаров:
- пищевых продуктов, подлежащих государственной ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: