Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учета лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету

В аптеке обнаружена недостача препарата, подлежащего ПКУ. Как верно отразить запись в журнале учета ПКУ?
 12 февраля 2017 г. 984
В соответствии с пунктом 3 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 17.06.2013 г. N 378н «Правил регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» регистрация операций, связанных с обращением лекарственных средств, осуществляется аптечными организациями в специальных журналах учета операций по форме согласно приложению N 2 к указанным  Правилам.
В утвержденной данным Приказом форме журнала отражение описанной в тексте вопроса ситуации не предусмотрено.
Согласно пункту 6 утвержденных этим же Приказом «Правил ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств
для медицинского применения» записи в журналах ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: