Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Документооборот медицинских организаций

Какими документами вводится обязательность составления отчетов о движении материальных ценностей (медикаментов, перевязочных средств и прочих материальных запасов) материально-ответственными лицами в учреждении здравоохранения?
 23 октября 2016 г. 789
Приказом Минфина РФ от 28.12.2001 N 119н утверждены «Методические указания по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов» (ред. от 24.12.2010). Данные «Методические указания по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов» распространяются на организации, являющиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации (за исключением кредитных организаций и государственных (муниципальных) учреждений).
В соответствии с пунктом 114 Методических указаний подразделения организации ежемесячно составляют отчеты о наличии и движении материальных ценностей, которые вместе с другими документами по учету затрат на производство передаются в бухгалтерскую службу организации или иное подразделение (например, вычислительный центр) согласно утвержденному порядку документооборота.
Организация может использовать формы отчетов о движении товарно-материальных ценностей в местах хранения из «Альбома унифицированных форм первичной учетной документации по учету продукции, товарно-материальных ценностей в местах хранения», утвержденные Постановлением Госкомстата РФ от 09.08.1999 N 66, либо самостоятельно разработать формы таких отчетов в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (ред. от 23.05.2016).
Отметим, что Приказом Минфина России от 30.03.2015 N 52н утверждены «Формы первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: