Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска из аптек препаратов Голдлайн, Голдлайн плюс, Редуксин, Редуксин лайт

Хочу разобраться в препаратах Голдлайн, Голдлайн плюс, Редуксин, Редуксин лайт. Какие из них находятся в свободной продаже, а какие по рецепту и какой формы рецепт?
 30 мая 2016 г. 54636
Лекарственные препараты Голдлайн, Голдлайн плюс и Редуксин содержат в своем составе действующее вещество Сибутрамин, которое включено в Раздел II утвержденного Приказом Минздрава РФ от 22.04.2014 N 183н «Перечня лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету» (в ред. от 10.09.2015). Однако в отличие от монопрепарата Голдлайн комбинированные лекарственные препараты Редуксин и Голдлайн плюс кроме Сибутрамина содержит в своем составе также и другое фармакологически активное вещество Целлюлозу микрокристаллическую.
В то же время согласно указаниям Раздела II Перечня ПКУ в него входят лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества в сочетании с фармакологически активными веществами только при условии включения их в Перечень отдельной позицией. Лекарственные препараты Редуксин и Голдлайн плюс отдельной позицией в Перечень ПКУ не включен, следовательно, этот препарат предметно-количественному учету не подлежит.
Таким образом, лекарственные препараты Редуксин и Голдлайн плюс в настоящее время не включен ни в один ограничительный список или перечень ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: