Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок розничной торговли лекарственными средствами

В аптеке ценники оформляются на каждый вид товара и выставлены на витринах в торговом зале. Подскажите, нужно ли наносить стикер с ценой на каждую упаковку товара в аптеке?
 5 мая 2016 г. 1085
В настоящее время ни один нормативно-правовой акт не устанавливает обязанность продавца указывать  цену на каждой единице товара за исключением отдельных конкретных случаев, прямо предусмотренных утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Правилами продажи отдельных видов товаров» (в ред. от 23.12.2015). Это фасуемые товары, текстильные и трикотажные изделия, драгоценные изделия. На продажу лекарственных средств указанные исключения не распространяются.
В соответствии с нормами статьи 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, включая цену товара в рублях.
Согласно пунктам 11 и 16 указанных выше «Правил продажи отдельных видов товаров», продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: